Общество

Веселы, талантливы и умны

«Юмор — это не шутки. Это не слова… Юмор — это редкое состояние талантливого человека и талантливого времени, когда ты весел и умён одновременно», — со словами Михаила Жванецкого не поспоришь. Но и ребятам, играющим в Клубе веселых и находчивых, талантов не занимать. Наша геленджикская команда игроков успешно выступила на краевом фестивале КВН и прошла отбор в сезон Губернаторской молодежной лиги. В кубанской столице на этом масштабном мероприятии собрались КВНщики из 27 команд Краснодарского края.

Своими впечатлениями поделился капитан нашей «Молодой сборной» Сергей Марусин:

— Фестиваль довольно высокого уровня, всё очень понравилось: и замечательный зал, и зритель, добрый и отзывчивый, и то, что было много разных команд.

— Как считаешь, что помогло вам пройти первый важный этап?

— Конечно, кропотливый труд, неплохое чувство юмора, да и опыт поднакопили уже!

— Кто ваши соперники?

— Главные соперники у нас — мы сами: только от нас зависит, как подготовимся к игре и с каким настроением выйдем на сцену.

— Расскажи о команде.

— Каждый по-своему вносит лепту в общее дело. Милена, Света, Алина, Таня отвечают у нас за песни и реквизит, но помимо этого ещё и здорово играют на сцене. Основные авторы текстов — я и Аслан. Очень важны для команды Сергей и Рахим: они являются нашей фишкой и своими выходами порой просто взрывают зал. Майя, Мила, Влад и Милена выручают нас, если нужно красиво спеть и т. п. Они ещё и актёры нашей команды. Вот это и есть «Молодая сборная».

— В нашем городе есть ещё КВНовские команды?

— Раньше их было много, но, к сожалению, после того как не стало местной лиги КВН, команд тоже не стало, так что теперь у нас только сборная. Это касается взрослых, а вот со школьным КВН у нас в этом году все отлично: успешно стартовал сезон Геленджикской лиги. А 27 марта уже прошел полуфинал. Ребята большие молодцы, и одного из участников школьной лиги мы уже пригласили в нашу сборную.

Мы тоже надеемся на наших мастеров юмора и верим в их счастливую звезду!

Светлана Соколова

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"