Общество

Божье благословение и вдохновение

Люди одаренные черпают вдохновение во всем: в пробуждающейся весенней природе, искреннем общении с близкими людьми и согревающей сердце вере, которая помогает жить и творить. Талант жителя Адербиевки Николая Владимировича Безгребельного создавать настоящие шедевры в технике модульного оригами раскрылся неожиданно.

Пару лет назад сынишка попросил его помочь изготовить поделку в школу. Из искры вдохновения, промелькнувшей в душе отца, разгорелась пламенная страсть к искусству, без которого мужчина уже не представляет своей жизни.

IMG 9582

Разноцветная бумага в руках мастера превращается в ажурные вазы, оригинальные цветы, диковинных птиц, зверушек и прочие затейливые скульптуры. На создание каждой из работ уходит от недели до нескольких месяцев. Как правило, Николай Владимирович выбирает макеты поделок в Интернете. Но для главного экспоната в своей домашней коллекции —  адербиевской церкви — мастер сам чертил схемы, тщательно повторяя каждый штрих.

Работа над макетом церкви Николая Чудотворца заняла у него три месяца. Иногда в долгом, кропотливом труде отцу помогал сын Тёма, да и домочадцы поддерживали Николая Владимировича словами одобрения и восхищения. В результате огромного усердия и душевных сил в доме Безгребельных появился сверкающий золотом куполов храм, от взгляда на который в душе становится светлее и радостнее. Ведь, как считает сам мастер, на создание этой работы он мысленно получил Божье благословение.

Как и всякий творческий человек, мастер щедро раздаривает свои работы, и дома знакомых ему людей становятся наряднее от красочных цветов и райских птиц. А Николай Владимирович снова запасается бумагой, чтобы яркими бликами изящного оригами преображать обычные будни, с Божьей помощью превращая их в праздник…

 

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"