Общество

Карнавал-2017: Жасмин, лазерное шоу и другие «фишки»

3 июня в Геленджике официально откроется курортный сезон. Традиционный, всеми любимый и ожидаемый Карнавал по этому случаю обещает стать поистине масштабным и незабываемым зрелищем. Тем более что в этом году он отмечает юбилей: ровно 40 лет назад, 3 июня 1977 года, Геленджик  впервые в послевоенной истории отпраздновал начало лета. Говорят, отмечать сорокалетие — дурная примета. Ну и пусть говорят!

Кроме дня рождения самого Карнавала, организаторы решили отдать дань 80-летнему юбилею Краснодарского края и Году экологии. Именно эти темы пройдут в сценарии красной нитью. Также в этом году отмечается юбилей международной дружбы: 40 лет назад был подписан договор о заключении побратимских связей с французским Ангулемом и 25 лет назад — с немецким Хильдесхаймом. В их честь в праздничном шествии будет идти специальная тематическая платформа.

Всего в колонне зрители увидят 13 платформ и несколько сотен артистов. Изюминкой этого года станут гигантские фигуры из воздушных шаров, которые будут «шествовать» перед каждой машиной. Их специально к празднику изготовят участники фестиваля воздушных шаров, который традиционно проходит в рамках геленджикского Карнавала.

Что касается вечернего гала-концерта, он пройдет в формате королевского бала, где зрителей поприветствует Ее Величество Королева Карнавала. Также на сцене пройдет лазерное шоу, выступят местные творческие коллективы и звездная гостья праздника — певица Жасмин. Точку в главном празднике лета поставит фейерверк над геленджикской бухтой. Впрочем, уже на следующий день она превратится в запятую: 4 июня торжества продолжатся детским карнавалом, после чего эстафету подхватят сельские округа.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"