Общество

Международный фестиваль органные сезоны

 

1-2

Концерт для органа, трубы и рояля человека-оркестра — французского виртуоза Франсиса Видиля. Скоро в Геленджике, Анапе и Новороссийске

Органно-инструментальное шоу для органа, трубы и рояля «Человек-оркестр» французского музыканта-виртуоза Франсиса Видиля представит в середине июня в Анапе, Геленджике и Новороссийске благотворительный фонд «Искусство добра» в рамках фестиваля «Органные сезоны». В программе: импровизации на произведения И.С. Баха, Ф. Шопена, Французский шансон, Джаз и Госпел.

Почётный профессор Парижской и Версальской консерваторий, приглашённый профессор консерватории Фрибурга (Швейцария), консерватории Гаваны (Куба) и музыкального факультета университета Пенсильвании (США) Франсис Видиль (орган, труба и рояль, Франция) — не просто музыкант, но и актёр, умеющий играть одновременно на нескольких музыкальных инструментах!

С 1987 по 1994 год он был пианистом и исполнителем роли Моцарта в «Шоколадном Моцарте», пьесе Жака Лившина. С участием Франсиса труппа дала 210 показов в различных странах, включая Францию, Италию, Бельгию, Германию, Грецию, Великобританию, Россию, Эстонию и Израиль. Пьеса была выбрана в качестве одного из семи мероприятий, отобранных министерством культуры СССР в рамках празднования 200-й годовщины Французской Революции 1789 года. В конце 80-х Франсис работал штатным пианистом Хора Радио-Франс — одного из главных государственных детских хоров в Париже, а в 1993 году основал ассоциацию EOL («Сияние Органа» в Леви-Сен-Ном), которое в данный момент возглавляет. В ноябре 2001 года принял участие в Фестивале Шопена в Нью-Йорке, в частности, выступал на концерте памяти погибших в результате терактов во Всемирном Торговом Центре.

В середине июня музыкант поразит своим музыкальным мастерством жителей сразу трёх городов: Анапы, Геленджика и Новороссийска.

Расписание концретов:
Дворец Культуры, ГЕЛЕНДЖИК, 16 июня, начало в 20:00
Городской театр, АНАПА, 17 июня, начало в 19:00
Городской театр, НОВОРОССИЙСК, 18 июня, начало в 19:00

Возрастное ограничение: 6+

Сайт фестиваля «Органные сезоны» — organseasons.ru

В КОНЦЕРТЕ ЗВУЧИТ ПЕРЕДВИЖНОЙ ОРГАН ФИРМЫ VISCOUNT

Сборы с концертов направляются на его организацию и благотворительность.

Справки и билеты: +79282078931 или ОРГАННЫЕСЕЗОНЫ.РФ \ ORGANSEASONS.RU

По вопросам аккредитации:

Ольга Щедрина, adv@deboniarte.org

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"