Общество

За словами следуют дела

«Виктор Александрович, здравствуйте!» — с этой фразы, полной доверия и надежды, начинается любой телефонный разговор на прямой линии главы курорта. Геленджичане охотно пользуются возможностью пообщаться с В.А.Хрестиным в режиме онлайн и затрагивают в беседах самые разнообразные вопросы.

Так, на прошлой неделе одним из первых на прямую линию дозвонился Геннадий Дмитриевич Гаршин. Неравнодушного к имиджу города геленджичанина волновало, что в сквере возле детской площадки «Город сказок» одна скамейка стоит без ножки. Об этом факте житель курорта сообщал в управление ЖКХ, но на протяжении нескольких месяцев ситуация не менялась. А глава курорта от слов сразу же перешел к делу: поручил коммунальщикам оперативно отремонтировать скамейку.

Не успела телефонная трубка опуститься на рычаг, как снова раздался звонок. На этот раз обращение начиналось со слов благодарности за безупречную работу автобусного маршрута № 19. Светлана Ивановна Орлова отметила отличную организацию движения городского транспорта, поинтересовалась, когда на остановках будут размещены трафареты с новым расписанием, расспросила главу о возможности трансляции Карнавала по веб-камерам. Пользуясь случаем, геленджичанка не преминула задать градоначальнику и вопрос о благоустройстве придомовой территории. В.А.Хрестин пообещал разобраться в ситуации.

Одна из главных забот всех жителей курорта — это жилье: и состояние собственных домов, и выявленные нарушения застройки у соседей. Например, Людмила Афанасьевна Кузнецова жаловалась на неприглядный вид фасада своей многоэтажки. Однако, как пояснила начальник управления ЖКХ И.А.Сычева, от участия в капитальном ремонте здания в рамках 185 Федерального закона жители отказались. С жалобами на некачественные отделочные материалы внутри дома В.А.Хрестин рекомендовал жителям обратиться в управляющую компанию.

Часто звонят главе курорта люди, не сумевшие выстроить добрососедские взаимоотношения. По поводу конфликта, сложившегося между хозяевами частных домовладений на улице Октябрьской в Геленджике, В.А.Хрестину позвонили дважды. Глава курорта поручил коллегам выехать по проблемному адресу, обследовать территорию и принять по отношению к нарушителям действенные меры.

В этот вечер дозвонившиеся на прямую линию геленджичане задавали вопросы, касающиеся самых разных сфер жизни: оплаты общедомовых расходов, обеспечения безбарьерной среды для инвалидов, экологии Геленджикской бухты, благоустройства отдельных участков города и многого другого Каждое обращение глава курорта взял на заметку, по многим вопросам немедленно дал соответствующие поручения. Поэтому неудивительно, что завершающим стало сообщение о том, что скамейка в сквере в центре города уже отремонтирована. Так бывает, когда за словами следуют конкретные дела, что является главным принципом в работе главы курорта.

Елена Сугако

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"