Общество

К работе в «Сириусе» готов!

Сегодня имя Ильи Федорца, ученика школы №3, известно за пределами родного города и края. Во многом этому способствовали и педагоги ДЦ «Эрудит», где занимается Илья.

Сфера его увлечений — инженерные науки, программирование. Многочисленные дипломы, благодарности стали наградой за стремление к знаниям, упорный труд. Так, в этом году на зональном этапе конкурса проектных и исследовательских работ школьников в номинации «Безопасность человека» Илья занял 1-е место. Такой же результат и на зональном этапе конкурса научных проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика» Малой академии наук учащихся Кубани. Звания лидера удостоен  Илья и  по итогам зонального этапа российского соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР».

И вот новые победы. Диплом 1-й степени  вручен Илье на Всероссийской научной конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Проблемы автоматизации. Региональное управление. Связь и автоматика», диплом 2-й степени — на региональном этапе конкурса  научных проектов в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика»…

А теперь о главной новости сегодняшнего дня: Илья Федорец блестяще прошел конкурсный отбор и официально приглашен принять участие в образовательной программе проектной смены образовательного центра «Сириус».

Хочется верить, что  когда-нибудь в большую науку будет вписано и имя нашего юного земляка. Пожелаем ему успехов и новых достижений!

Подготовила Валентина Барбалюк.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"