НовостиОбщество

В Геленджике в первый день акции «Помоги собраться в школу» приобрели 40 наборов для детей

Благотворительная акция на Платановой аллее продолжит работу 2 августа. Пункт приема вещей для школьников будет открыт с 16:00 до 18:00.

В первый день всего за два часа участники акции собрали 40 наборов со всеми необходимыми ученическими принадлежностями.

«К нашему дереву с листьями-просьбами ребятишек подходили самые разные люди: работники отраслей культура и образование, строители, представители СМИ, предприниматели, молодежь и многие другие неравнодушные граждане, которых я даже не знаю», — написала заместитель главы города Янина Скорикова в соцсетях.

Свои пожелания на открытке-листочке написали 269 детей. Их семьи находятся в трудных жизненных обстоятельствах. Чаще в списке желаний – канцелярские товары и рюкзаки.

Пункт помощи детям будет работать до 25 августа, каждый день с 16:00 до 18:00 или до момента, когда все мечты исполнятся, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"