В Геленджике и Анапе ожидается сильный ветер
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что в ближайшие дни на юге страны, в том числе в Геленджике и Анапе, будет сильный ветер. Непогода усложнит работу тех, кто задействован в ликвидации последствий ЧП с разливом нефтепродуктов.
«В Южном федеральном округе, на участке Анапы и Геленджика, прогнозируется ветер до 20 м/с. Начиная с понедельника, там неустойчивая погода, которая препятствует экологическим мероприятиям, которые там проводят и власть, и волонтеры. Очень непростая ситуация», — цитирует Романа Вильфанда «Интерфакс».
На Кубани, по данным Гидрометцентра, 25 декабря ветер можно ждать в районе Новороссийска — до 24 м/с. На Черноморском побережье 26-27 декабря ветер поднимется до 21-26 м/с, 27 декабря даже до 28 м/с.
В Крыму с 25 по 27 декабря тоже будет ветрено — 20-25 м/с, 25-26 декабря дождь, 26-27 декабря мокрый снег.



