Общество

Будущее морских круизов

В Краснодаре прошло селекторное совещание по вопросам организации скоростных морских пассажирских перевозок в Азово-Черноморском бассейне. Морское сообщение в ЮФО решено развивать как с точки зрения повышения туристической привлекательности главных курортов России, так и развития судостроения.

Губернатор края Вениамин Кондратьев подчеркнул, что причальная инфраструктура морских портов Геленджика, Анапы, Новороссийска, и Сочи достаточно развита, здесь есть морские вокзалы, специально оборудованные места для комфортного ожидания пассажирами.

По его мнению налаженное морское сообщение между курортными городами Кубани позволит снизить нагрузку на автомобильные дороги, а также разнообразит досуг отдыхающих.

— Сегодня нужно возрождать традиции морских путешествий, активнее предлагая туристам этот вид отдыха. Необходимо, чтобы морские круизы стали привычным элементом отдыха на Черноморском побережье края. Мы понимаем, что за год невозможно выйти на прибыль, и экономику мы в первый год не сделаем, но, уверен, через пару лет морские круизы станут востребованными и популярными, – заключил губернатор.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"