Общество

Геленджичане отметили Вербное воскресенье

Православные христиане 13 апреля отметили светлый праздник — Вход Господень в Иерусалим, или Вербное воскресенье.

В храмах Геленджика прошли божественные литургии. Освященные веточки вербы должны принести в каждый дом мир, благословение и надежду.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратился к верующим землякам.

«Всех православных жителей края поздравляю с Вербным воскресеньем! Этот праздник наполняет наши сердца теплом и укрепляет веру в светлое будущее. Пусть каждый дом будет полон мира и согласия. Божьей благодати и помощи во всех добрых начинаниях», – написал Вениамин Кондратьев в соцсетях.

Вербное воскресенье – народное название праздника Входа Господня в Иерусалим. Его отмечают за неделю до Пасхи, в шестое воскресенье Великого поста.

В этот день принято посещать богослужения, освящать в храмах вербные или ивовые ветви и украшать ими в доме иконы.

Во всех храмах Кубани 13 апреля состоялись праздничные службы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Великий пост продолжается.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"