Геленджичане добились успехов на олимпиаде «Созвездие-2025»
В Московской области прошла XXV всероссийская олимпиада учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи «Человек – Земля – Космос». В Королеве побывали учащиеся центра дополнительного образования «Эрудит» им. А. В. Луначарского.
Жюри оценило научно-исследовательские проекты юных геленджичан.
Василий Семениченко занял 1 место в секции «Космонавтика», 9 класс.
Андрей Кочканиди — 1 место в секции «Компьютерная» номинация «Программирование», 7 класс.
Анжела Рафаелян — 1 место в секции «Биология» в номинации «Город, в котором я живу», 10 класс.
Илья Бабкин — 1 место в секции «Биология» в номинации «Флора и фауна», 5 класс.
Кирилл Падалкин — 2 место в секции «Биология» в номинации «Сохраним Землю», 9 класс.
Алексей Мартынов — 2 место в секции «Биология» в номинации «Наш дом – Земля», 10 класс.
Данил Васьковский — 3 место в секции «Биология» в номинации «Флора и фауна», 9 класс.
Подготовкой ребят занимались: Валерий Извольский, Светлана Козырь, Сергей Омелаев и Наталья Шкабара.

Дети побывали на экскурсии в Звездном городке «Центр подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина», посетили музей космонавтики РКК «Энергия», музей развития технологий им. Вачнадзе и парк «Зарядье».

Состоялась встреча с космонавтом – к ребятам приехал Герой Российской Федерации, летчик-космонавт РФ Александр Сергеевич Гребенкин, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.




