
Геленджик отметил первый день лета фейерверком красок, музыки, творчества и морем детских улыбок. Тысячи мальчишек и девчонок заполнили парки и площади курорта и сёл, став главными героями своего «профессионального» праздника – Дня защиты детей.
Самые масштабные гуляния в этот день прошли в парке «Молодёжный». Уже с десяти утра его аллеи захлестнула волна веселья и звонкого детского смеха.

Несмотря на свою молодость, парк уже заслужил репутацию эпицентра радости и стал главной площадкой самого искреннего и непосредственного праздника, что с лихвой подтвердил 1 июня.
Видео с сайта t.me/gelen_social
В одночасье здесь развернулся целый город детского счастья. Десятки интереснейших для юных жителей локаций, тематических фотозон, творческих конкурсов и мастер-классов, спортивных игр и соревнований, в которых каждый мог попробовать свои силы.

Кульминацией праздника стал большой концерт, ставший воплощением беззаботного детства и всеобщей радости.
«Дети у нас прекрасные! Спортивные, талантливые, творческие! Хочется оградить их ото всех невзгод, наверное, от этого огромного желания взрослых и появился сегодняшний праздник, – отметила заместитель главы Геленджика Янина Скорикова. – Благодарю управления образования, культуры, молодёжной политики и спорта за организацию праздника. Отдельное спасибо депутату ЗСК Константину Триондофиловичу Димитриеву за полторы тысячи стаканчиков мороженого, которое раздали детворе».
Масштабные развлекательные, концертно-игровые программы и конкурсы состоялись также в Кабардинском, Дивноморском, Пшадском и Архипо-Осиповском округах, где каждый ребёнок смог найти себе занятие по душе.

Кроме того, день стал особенным для всех ребятишек, кто сегодня особенно нуждается во внимании и поддержке. Мальчишки и девчонки из малообеспеченных и попавших в трудную жизненную ситуацию семей, дети родителей-инвалидов и те, чьи мамы или папы сейчас находятся в зоне СВО, получили замечательный подарок. Они побывали в дельфинарии и Сафари-парке, сходили в кино и были приглашены на праздничный обед.
А ещё в День защиты детей 100 воспитанников Центра «Росток» вместе с родителями устроили флешмоб «Мы дети Кубани», поднявшись с флагами города, края и страны на вершину горы Плоской.
Видео с сайта t.me/gelen_social
«В Геленджике живут 30 тысяч мальчишек и девчонок. Ваши победы в учёбе, спорте и творчестве вдохновляют взрослых работать ещё лучше, чтобы ваше детство было счастливым и беззаботным. Талантливые, активные, спортивные – ребята, вы постоянно даёте нам повод гордиться вашими достижениями! Поздравляю всех детей и их родителей с началом лета. Ребятам желаю быть здоровыми и счастливыми!», – отметил глава Геленджика Алексей Богодистов.
День защиты детей в Геленджике стал больше, чем просто праздник – это был громкий и радостный манифест детства! В очередной раз наш город доказал, что здесь умеют создавать счастливое детство для всех. Ведь улыбки детей, их энергия и достижения – лучшая награда для взрослых и самый важный ориентир в работе.

Этот день, ознаменовавший начало лета, стал ярким напоминанием: Геленджик – территория, где детство защищено улыбками, заботой и безграничными возможностями для радости.
Валерия МАЙОРОВА