Геленджик отметил День ветеранов боевых действий митингом

В России 1 июля отмечается памятная дата — День ветеранов боевых действий. На курорте у памятника Героям необъявленных войн состоялся митинг, посвященный этой дате.
Представители молодежи, администрации города, депутаты, силовики, ветераны, военные и родственники погибших пришли почтить память земляков и возложить цветы.
«Около 600 геленджичан с честью прошли суровое испытание в Афганистане, Чечне, Эфиопии, Египте, Вьетнаме и Анголе. Их объединяет доблесть, самоотверженность и преданность нашей родине, к сожалению, не все вернулись домой. Наш священный долг – сохранять память о них, – сказал на митинге глава курорта Алексей Богодистов. – Особая благодарность тем воинам, кто сейчас отстаивает интересы нашей родины в специальной военной операции. Низкий поклон вам, герои!»
В этот день мы отдаем дань уважения ветеранам и чтим память тех, кто не вернулся.

Текст и фото: Александр Бочнев



