Общество

19 миллионов рублей за сутки похитили мошенники у жителей Кубани

Самой крупной жертвой стала пожилая новороссийская пара, потерявшая более 7 миллионов рублей, став жертвой обмана о защите своей репутации. Схема началась с текстового сообщения и звонка от фальшивых представителей «энергосетей», за которым последовал разговор с мнимым сотрудником ФСБ.

Злоумышленник убедил пожилых людей в том, что их сбережения якобы могут быть направлены на поддержку враждебных стран, и настоял на строгом соблюдении всех его инструкций под угрозой конфиденциальности. В результате, пенсионеры оформили кредит, продали свою дачу и передали все вырученные средства курьеру.

С начала текущего года кубанцы перевели мошенникам более 4 миллиардов рублей. А недавно аферисты начали втягивать в свои схемы детей! Девочка из Геленджика перевела мошенникам мамину зарплату, читайте об этом в нашей статье.

Полиция Краснодарского края призывает граждан: при получении подозрительных звонков в мессенджерах или по телефону немедленно завершайте разговор!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"