НовостиОбщество

Детям полезно знать ПДД

Каникулы закончились, вновь наступили трудовые будни. Малыши отравились в детские сады, а старшие дети — в школы. Многих из них родители до места назначения довозят на автомобилях. Чтобы никто из участников дорожного движения не позабыл о правилах перевозки детей в авто, сотрудники Отдела ГИБДД Геленджика вышли на улицы города с напоминанием о безопасности детворы.

В начале года в крае стартовал V этап целевого профилактического мероприятия «Внимание-дети!». Инспекторы проводят с водителями профилактические беседы по соблюдению Правил дорожного движения РФ. Инспектор по пропаганде БДД рассказывает об анализе аварийности на территории Геленджикского района за прошедший год, напоминая, что водитель обязан снижать скорость возле образовательных учреждений, а несовершеннолетних перевозить с применением детских удерживающих устройств. Конечно, все родители должны и сами помнить о безопасности детей и дома самостоятельно беседовать с ними, а лучше — показывать на своем примере.

Сотрудники Отдела ГИБДД раздали водителям тематические листовки.
Как показывает практика данные мероприятия очень эффективны в профилактике дорожно-транспортных происшествий, которые на территории города Геленджика проводятся постоянно.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"