Общество

Красный, желтый, зеленый

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом особенно обостряется в период летних каникул. Новый «всплеск» ДТП с участием детей фиксируется и в первые дни нового учебного года.

На территории Геленджика до 10 сентября проходит III этап профилактического мероприятия «Внимание-дети!». Рассматривается вопрос о состоянии работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на курорте, в школах и детских садах проходят блиц-уроки безопасности дорожного движения, занятия, тематических викторины, конкурсы и соревнования для закрепления навыков безопасного поведения с приглашением сотрудников Госавтоинспекции.
IMG 9350-23-08-17-09-42
Профилактическое мероприятие «Внимание-дети!» направлено на снижение аварийности с участием несовершеннолетних. Особое внимание уделяется соблюдению водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и перевозки детей.
Уважаемые родители, подавайте добрый пример безопасного поведения на дороге, особенно если вы сопровождаете ребенка! Контролируйте нахождение ребенка на улице, напоминайте о правилах безопасного поведения. Обучайте детей безопасному поведению на дорогах и улицах. Помогите им сориентироваться в дорожной обстановке, не оставайтесь равнодушными к опасному поведению детей на дороге.
Предотвращение дорожно-транспортного травматизма является одной из самых актуальных  проблем современного общества. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.
В конце лета сотрудниками ОГИБДД совместно с ОДН ОУУП и ПДН ОМВД Геленджика посетили санаторно-оздоровительные лагеря «Нива» и «Лазурный берег», в рамках проводимого профилактического мероприятия III этапа «Внимание-Дети!» на территории города Геленджика с 21 августа по 10 сентября 2017 года.
IMG 9353-23-08-17-09-42
Инспектор по пропаганде БДД прочла детям лекции по правилам дорожного движения, в преддверии нового учебного года данные беседы очень актуальны. Также на улице были проведены занятия по знаниям дорожных знаков и безопасного движения на улице. Инспекторами ОДН ОУУП и ПДН побеседовали об уголовной ответственности несовершеннолетних.
Также сотрудники проконтролировали процесс отъезда детей по домам по разным городам России, отвечали на вопросы, которые интересовали несовершеннолетних, и приглашали детей на отдых на следующих летних каникулах.
Подобные мероприятия проходят на постоянной основе, так как данные встречи положительно влияют на социальное воспитание детей, предупреждают правонарушения.
IMG 9351-23-08-17-09-42
Уважаемые родители, просим вас постоянно разговаривать со своими детьми. Дети — это наше будущее. Соблюдайте сами закон и порядок, показывая достойный пример!
IMG 9477-24-08-17-01-43

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"