Общество

В семье — их сила и слава

Победители Всероссийского конкурса «ГТО всей семьей» — 2017

Хорошие крепкие семьи видно сразу.

Настоящая семья — это больше, чем просто быть

родственниками, это особое отношение друг к другу,

любовь, взаимоуважение, помощь.

И, конечно, объединяющее общее дело.

Эту кубанскую семью еще больше сплотил спорт.

В июле состоялся краевой семейный фестиваль «Готов к труду и обороне всей семьей». И именно на этом фестивале встретились самые упорные, азартные и увлеченные спортом люди.

Честь Геленджика в этом году защищала семья Шлыковых. Это по-настоящему дружная и сплоченная команда. Папа Сергей Николаевич – военнослужащий, кандидат в мастера спорта по марафону на 42 км 195 метров, КМС по гиревому спорту. Последние 3 года входит в состав сборной команды по военному троеборью. Глава семейства приучает детей к спорту с маленького возраста своим примером. Елена Александровна – мама, хранительница очага, трудится старшим инструктором на стадионе «Спартак». При этом увлекается бегом на открытом воздухе. Сын Евгений учится в 6 классе, занимается в секции по волейболу, увлечен кулинарными рецептами: любит сам готовить, особенно нравится ему колдовать над вторыми блюдами. Дочь Софья перешла во второй класс, занимается в секции по художественной гимнастике, увлекается вокалом, любит кататься на роликах.

В прошлом году дети с легкостью выполнили комплекс ГТО. Женя на серебряный знак, Софья — на золотой. А их родители выполнили комплекс в апреле этого года на золото!

— В спортивных соревнованиях участвуем уже в четвертый раз, — делится с нашим изданием Елена Александровна. — Пробовали свои силы в семейных фестивалях «Папа, мама, я — спортивная семья» в 2014 и 2015 годах в Кавказском районе. Переехав в Геленджик, с радостью откликнулись на предложение представлять курорт. В программе соревнований были и дартс, и легкоатлетическая эстафета (папа – 200 м, мама – 140 м, ребенок – 60 м), и полоса препятствий на надувной конструкции на время. Получили уйму впечатлений! Важно, что мы были там все вместе и поддерживали друг друга.

Наши замечательные спортсмены уже собираются в поездку в Москву. Ведь кубанская семья стала победителем Всероссийского конкурса «ГТО всей семьей» в этом году! Торжественная церемония награждения состоится 17 сентября. Ребята рассказали, что скучать в столице им также не придется: в программу фестиваля войдут игра «Русский силомер», гольф, чемпионат по шашкам, фитнес-аэробика, скиппинг — спортивные скакалки. Удачи вам и новых спортивных побед!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"