Общество

Единый день пенсионной грамотности для учащейся молодежи стартует 19 сентября

Геленджик, 19 сентября 2017 года. Единый день пенсионной грамотности для учащейся молодежи стартует 19 сентября 2017 года во всех субъектах Российской Федерации. В этот день руководители и сотрудники территориальных органов Пенсионного фонда России проведут в учебных заведениях страны открытые уроки по пенсионной и социальной грамотности. Специалистами Управления Пенсионного фонда города-курорта Геленджика такие уроки проводятся в школах и колледжах города с 2009 года

Диалог с молодой аудиторией призван обратить внимание молодого сообщества на вопросы своего финансового обеспечения по окончании трудовой деятельности, в первую очередь, пенсионного обеспечения, основы которого закладываются с начала и на протяжении трудовой жизни. Как заработать страховую пенсию и сформировать накопительную, каков порядок формирования пенсии работающих граждан, какие факторы влияют на размер пенсии, почему важна белая зарплата, как проверить своего работодателя, отчисляющего взносы на пенсионное обеспечение своих сотрудников.
Кроме всего, школьникам и студентам представят и подарят шестое издание учебно-методического пособия для старшеклассников и студентов «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

Сотрудники территориальных Управлений ПФР в этот день направятся к школьникам школы № 4.

С 19 сентября — Единого дня пенсионной грамотности — начинается информационно-разъяснительная кампания, проводимая всеми территориальными подразделениями Пенсионного фонда России, направленная на повышение пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи. Она продлится до декабря текущего года. В рамках кампании будут проведены встречи еще в трех учебных заведениях города.

По итогам 2016 года в рамках кампании специалисты Пенсионного фонда провели 3 урока для школьников школы № 1, 3, 5 . В этих мероприятиях приняли участие более 165 учащихся нашего города.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"