Общество

Бессмертная память победы

На открытии присутствовали глава курорта В.А. Хрестин, представители администрации, представитель духовенства, ветераны, школьники и другие гости.

В своей приветственной речи Виктор Александрович сказал много теплых слов в адрес членов Совета ветеранов. Поблагодарил их за труд, за активное участие в воспитании молодежи, за постоянную поддержку и помощь в развитии нашего муниципалитета. Пожелал им мира, добра и благополучия. Отдельную благодарность глава выразил председателю Совета ветеранов В.Ф. Подройкину: «Виктор Федорович как человек военный много прикладывает усилий, для того чтобы ветеранское движение существовало и полноценно работало у нас на курорте».

С интересом присутствовавшие разглядывали собранные экспонаты. Пришедшие школьники были по-взрослому серьезны, внимали каждому слову, впитывая всё происходящее. В этот день им выпала возможность послушать истинную историю из уст старшего поколения, кто через всю свою жизнь пронес светлую память о тех событиях. Выступивший член Совета ветеранов Б.А.Апкаров выразил уверенность, что уроки боевой славы, проводимые для молодежи в этом мини-музее, глубоко затронут душу и сердце каждого. Ведь экспонаты этой комнаты политы кровью и потом тех, кто, не щадя себя, защищал нашу Родину от фашистских захватчиков.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"