Общество

Студенческие годы — отдельная, особенная жизнь

10 октября в г. Геленджике состоялось ежегодное торжественное шествие первокурсников «Мы — студенты!» Молодежь прошла по набережной города в тематике своей образовательной организации, скандируя кричалки, посвященные студенчеству.

На Центральной площади города с приветственным словом к ребятам обратились первый заместитель главы муниципального образования город-курорт Геленджик Т.П. Константинова и депутат Думы муниципального образования город-курорт Геленджик Ю.Н. Соболева. От лица молодежи выступила студентка ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» Ванда Язвинская, пожелав первокурсникам успехов в учебе и веселой студенческой жизни. Далее в торжественной обстановке прошла церемония посвящения «чайников» в студенты! Ребята произнесли клятвы и выпустили в небо шары.

После торжественной части для студентов был организован концерт, в ходе которого с сольным номером выступила Майя Маслова, зажег своим невероятно энергичным выступлением танцевальный клуб «Соул трейн», а неповторимый DaGama зачитал рэп, который уж очень полюбился нашей молодежи.

Также в этот теплый осенний день студенты учебных заведений города вступили в честную схватку на лазертаг-полигоне! Более 20 бойцов единовременно участвовали в тактических баталиях! Не зная покоя и отдыха, сражались за звание быстрейших и сильнейших.

В честь праздника в малом зале МБУК «Дворец культуры, искусства и досуга» состоялось открытие сезона интеллектуальных игр. Это уже четвертый Открытый чемпионат г. Геленджика по игре «Что? Где? Когда?». Сезон 2017/2018 годов открывали 9 команд школьной лиги и 4 команды студенческой лиги.

 

Для многих ребят эта игра стала первым шагом к увлекательному международному движению интеллектуальных игр. Были в этой игре и радость победы, и огорчение от неправильно «взятых» вопросов. А возгласы «Я же знал!» были слышны практически после каждого озвученного правильного ответа.

В школьной лиге лидерами стала опытная команда МБОУ СОШ №5 им. Лейтенанта Мурадяна, а среди студентов сильнейшими были учащиеся ФГБОУ ВО «Кубанский государственный универистет».

Хочется пожелать всем студентам-первокурсникам успешной учебы, здоровья и отличного настроения! То как вы проведете это время, насколько ярко и активно вы вольетесь в студенческую жизнь – зависит только от вас! Удачи вам во всем!

Фотоархив

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"