Общество

Дружба народов — родом из детства

Суть его в том, чтобы забылись все противоречия и разногласия, провоцирующие конфликтные ситуации. Нам нужно стать добрее по отношению друг к другу, поскольку корни целых поколений и десятков национальностей в нашей стране тесно сплелись между собой. Нужно стать единым любящим и радеющим за свое государство народом — лишь тогда смысл этого праздника дойдет до каждого человека.

Для Геленджика же это прежде всего сплоченность и дружба людей различных национальностей, проживающих на курорте. Славяне, греки, кавказцы, представители других народностей плечом к плечу трудятся на благо страны, вместе отдыхают и живут в атмосфере добрососедства.

Единство народа начинается с детства. Приоткрыв дверь в любой из классов Геленджика, мы сможем увидеть, как дети разных национальностей бок о бок сидят за партами. Не исключением являются и ребята из 5«А» школы №1. Этот класс очень дружный и веселый.

Мальчишки и девчонки всегда поддерживают друг друга, проводят вместе праздники, делятся на переменах конфетами, в общем, живут одной сплоченной семьей. Здесь никто друг друга не разделяет, все равны.
Этот маленький островок является прообразом нашей страны. Показателем взаимоотношений между народами. Ведь дети воспитаны в семьях, где родители учат уважать, ценить и любить традиции и нравы всех национальностей.

Алена КУВШИНОВА.
Фото Анны ИЛЬИНОЙ
На фото слева направо: Рамазан Рамазанов, Николаос Панаетидис, Люба Чекоева, Татьяна Коновалова, Оганес Есаян, Майкл Наникеш, Рома Кувшинов

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"