Общество

В Индию начнет поставляться Кубанское вино

Компания «Кубань-Вино» до конца текущего года планирует начать поставки вина в Индию. Об этом сообщил ТАСС руководитель отдела развития компании Эдуард Долгин.

По данным компании, в настоящее время ни один российский производитель не поставляет вино в Индию.

«В самое ближайшее время, как только формальные моменты уладим, поставим первую партию — один контейнер. Это не пробное с точки зрения потребителя, это тестирование, скорее, с точки зрения логистики. Мы ставим перед собой задачу начать поставки до нового года. В первом контейнере будут вина более массового сегмента, с которыми будет проще войти на рынок и в которых видят оптимальное для себя соотношение цена-качество», — рассказал он.

Поставки запланированы в рамках соглашения, которое «Кубань-Вино» подписало с индийскими партнерами на V Международном экспортном форуме в пятницу, 24 ноября. По словам Долгина, на ближайший год есть договоренность о поставках 10 контейнеров — более 100 тыс. бутылок, сообщает Югополис.

«Вина очень разные, индийской стороной выбран большой ассортимент. Порядка 15 различных наименований — среди них вина из таманского винограда линейки «Шато Тамань», игристое вино «Аристов», есть и наши новинки — вина «Фрутиссимо» с добавлением сока персика и малины и очень необычная для России новинка, которая понравилась в Индии, — первое российское белое вино сорта каберне», — пояснил собеседник.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"