Полиция пришла в школу
![](https://gelpriboy.ru/wp-content/uploads/2017/11/Polllll.jpg)
Правоохранители совместно с Общественным советом при ОМВД провели открытый урок, на котором предупредили детей об опасностях употребления наркотических и распространения средств, а также об ответственности за данные действия.
Служебно-розыскная собака по кличке Вайс покорила сердца юных слушателей. Специального для демонстрации способностей умненькой овчарки в школьный рюкзак заранее был спрятан пакет, имитирующий сверток с наркотиком. Вайс моментально пошел по следу и обнаружил его расположение, о чем предупредил специалиста-кинолога. После урока «Стоп спайс!» все желающие сфотографировались с сотрудниками полиции и со служебной собакой.
Председатель Общественного совета при Отделе МВД Ю.Н.Соболева отметила, что подобные уроки являются профилактическими и заставляют задуматься детей о подстерегающих опасностях и избежать беды.