Общество

Отметим День географа вместе

18 августа в России будет отмечаться День географа. В нынешнем году Русское географическое общество отмечает 174-ю годовщину со дня своего основания в 1845 году.

С 17 часов на Центральной площади Геленджика будут работать интерактивные площадки, фотозоны, презентационные стенды, передвижная выставка городского музея, выставка произведений русских народных ремёсел и промыслов, декоративно-прикладного творчества, выставка фоторабот «Самое синее в мире — Чёрное море моё» школы-студии «АЙСИЭЛЬ» и Паоло Мизерини (Италия, г. Рим), портретная галерея геленджикского местного отделения РГО.

Так же будет организован «свободный микрофон» для художественного чтения авторских стихов на морскую тематику, где жители и гости курорта смогут блеснуть своими талантами.

С 18:00 будет представлена грандиозная концертная программа, посвящённая Дню географа, в рамках которой будут проводиться: подведение итогов и награждение победителей муниципального конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Преподаватель географии», конкурсы бардовских песен, рисунков на асфальте, национальных танцев.
.
Помимо выступлений творческих коллективов, молодёжный клуб РГО Геленджика проведёт мастер-класс «Туристы народ лихой» и состоится презентация исторического экскурсионного маршрута «Память и слава Геленджика»

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"