Общество

Образование в почете

Колоссальная сумма — порядка 48 млн рублей — выделена в этом году из муниципального бюджета на нужды образовательных организаций. Для сравнения, в прошлом году было выделено 27 млн рублей.


Деньги пошли на капитальный ремонт образовательных учреждений и замену материально-технической базы. Большое внимание уделено противопожарной безопасности, дополнительные средства потребовались для замены исправных, но устаревших сигнализаций в школах №4 и 7. Также приведены в порядок пути эвакуации в пяти детских садах.


По словам начальника управления образования администрации Олеси Владимировны Радчевской, в образовательных учреждениях идет замена старых аналоговых камер на новые цифровые. На эти цели из бюджета было выделено свыше миллиона рублей.


Во всех школах установлены специальные системы оповещения при чрезвычайных ситуациях. Не каждый муниципалитет в Краснодарском крае может позволить себе купить такое оборудование в образовательные организации. На охрану образовательных организаций из муниципального бюджета выделено свыше 60 млн рублей.


К первому сентября перед всеми школами будут обновлены пешеходные переходы. В городе меняются светильники на более мощные, более яркие, потому что дети идут у нас и в вечернее время.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"