НовостиОбщество

Крепость яркого Кремля покоряет детвора

В Геленджике торжественно открыли очередную детскую площадку. Еще один двор преобразился, обновлен он в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

На территории размером в 3 тысячи квадратных метров на радость малышне разместилась сказочная крепость, карусели и удобные скамейки для отдыха старшего поколения. Здесь же на безопасном резиновом покрытии на популярных тренажерах жители и гости города смогут заниматься спортом и держать себя в форме.

Чтобы создать этот яркий сказочный городок, из консолидированного бюджета было потрачено около 6 миллионов рублей. Открыл площадку глава курорта Виктор Хрестин. Он отметил, что программа по формированию комфортной городской среды продлится до 2022 года. В наступившем году планируется реконструировать еще 15 дворовых территорий.

Праздник продолжили творческие коллективы города, сказочные скоморохи раздали детворе сладости.

Напомним, что в 2017 году президентом Владимиром Путиным был инициирован приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». В городе-курорте в рамках этого проекта было выделено более 70 млн рублей, построено 11 придворовых площадок и один сквер. Помимо красочных детских аттракционов во дворах положили новый асфальт, высадили сотни кустарников и деревьев. Все реконструированные территории выполнены в одном стиле и отвечают требованиям безопасности. Сейчас главное — сохранить эту красоту на долгое время.

 

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"