НовостиОбщество

В одном строю

В нынешнем году в Краснодарском крае это мероприятие будет проходить уже 11-й раз, его девиз — «Овеяна славой родная Кубань».  Военно-патриотическая подготовка допризывной и призывной молодежи к военной службе, формирование гражданского правового самосознания молодежи и укрепление здоровья — таковы основные задачи месячника. В этом году в нем принимает рекордное количество участников — 130 предприятий и организаций, учебных заведений и дошкольных учреждений, от самый маленьких детсадовцев до седоусых казаков.

 В 2018 году отмечаются значимые памятные даты: 75 лет со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершение битвы за Кавказ;2 февраля — 75 лет со дня разгрома советскими войсками фашистов в Сталинградской битве; 4 февраля —  75 лет со дня высадки морского десанта под командованием майора Цезаря Куникова на Малую Землю.

Сохранить память о тех героических временах, о подвигах отцов и дедов и пронести ее через века, чтить ветеранов — это священный долг каждого живущего. За 10 предыдущих месячников было проведено несколько тысяч очень важных, нужных мероприятий: ухожены памятники, могилы ветеранов и участников Великой Отечественной войны, проведены уроки Мужества. Подробную статью читайте в газете «Прибой» 25 января

 

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"