НовостиОбщество

Гордимся историей, народом, страной!

Красные галстуки, аккуратные пилотки, серьезные, внимательные лица детей и их школьных наставников. Все краски дня слились в единый порыв любви к Родине. Атмосфера истинного патриотизма, трепетного почтения к воинам, сражавшимся за свободу Отчизны и народа, царила на торжественной линейке, посвященной открытию «Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы», прошедшей 24 января в школе №3 им.Адмирала Нахимова под общим девизом «Овеяна славой родная Кубань!».

На этот раз мероприятия месячника станут особо значимым для нашей малой Родины, так как все они будут посвящены 75-летию освобождения Краснодарского края от фашистских захватчиков.

— Необходимо, чтобы каждый из нас знал историю, чтил ее и не позволял никому переписать ее страницы, — подчеркнула директор школы Анна Анатольевна Беккер. — Мы гордимся своим народом, мы гордимся своей историей, гордимся своей страной! Где, как ни в ходе месячника оборонно-массовой работы, проявить свои лучшие качества и доказать семье, школе, Родине, что вы настоящие граждане своей страны, истинные патриоты!

На церемонии открытия присутствовали почетные гости. Это помощник начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу полковник А.Н. Филиев, депутат Думы муниципального образования город-курорт Геленджик Ю.Н. Соболева, клирик Свято-Вознесенского собора отец Владимир, представители воинской части №01256.

Вот уже несколько лет подряд школа №3 занимает первые места в конкурсе, проходящем в рамках месячника. Разумеется, и в этом году все ребята так же серьезно настроены на плодотворную, активную работу. Получив конверты с заданием из рук юнармейцев, учащихся 7 «в» класса, сразу же по окончании торжественной церемонии дети тщательно исследовали план предстоящих действий и сразу приступили к работе. Уже сегодня проходит подготовка к ближайшим мероприятиям, и им искренне пожелали успехов, самореализации, совершенствования знаний, воли к победе.

Ученица 8 а класса Алена Осипова

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"