До конца года в Геленджике планируется заменить 9 канализационно — насосных станций

Работы выполняются в рамках инвестиционного проекта по строительству девяти блочных канализационно-насосных станций (КНС) в местах пересечения хозяйственно-бытовой и ливневой канализаций. Это места, где смыкается набережная с улицами — Маячной, Морской, Садовой, Советской, Чайковского, Курзальной, Грибоедова, Гринченко и Крымской.
Работы на части объектов уже завершены. К примеру, по улицам Маячная, Курзальная, Грибоедова и Морская работы по устройству приемной камеры и КНС выполнены, станции подключены к электроснабжению, проведено благоустройство территории.
Завершаются работы по улицам Садовая, Крымская и Гринченко. Здесь закончены строительно- монтажные работы по устройству приемной камеры и самой станции, идет процесс подключения к электросети.
В самом разгаре строительно- монтажные работы на пересечении набережной и улиц Со-ветская и Чайковского. Вырыты котлованы, идет устройство приемных камер и КНС, после чего будет налажено электропитание.
Работы планируют завершить до конца года.
Реализация этого инвестпроекта даст возможность снизить объем ливневых вод, попадающих в акваторию бухты, что минимизирует загрязнение морской воды.
Елена ЦОКАЛО



