В музее открылась выставка «Новый год в станице Геленджикской»

Ее первыми гостями стали учащиеся младших классов школы №3. Экскурсовод — Снегурочка — рассказала ребятам о традициях и особенностях празднования нового года в нашем регионе.
Вниманию маленьких зрителей представлена инсталляция убранной к Новому году комнаты начала 20 века, главное украшение — елочка с игрушками и сладостями на ветках. Подготовили сотрудники музея и экспозицию фрагмента сказки «12 месяцев». Ведь именно в Геленджике, в отличие от многих регионов России, можно зимой набрать подснежников для избалованной принцессы, которая требовала от девочки первые весенние цветы.

Желающие могут рассмотреть новогодние открытки середины и конца прошлого века. Дополняют экспозицию зимние картины воспитанников изостудий Центра развития творчества детей и юношества. Для желающих запечатлеть себя подготовлена и фотозона с троном Снежной Королевы. Прежде чем разместиться на троне, каждый может примерить на себя костюм новогоднего персонажа. Работать выставка будет до 8 января.