Общество

«Молодежный патруль» держит руку на пульсе

Раньше на заборах писали очень суровые, бранные формулировки, даже анекдоты в тему ходили, а родители не разрешали деткам вслух читать эти некрасивые надписи. Сейчас времена другие и на заграждениях, в подъездах, остановочных павильонах появилась разнообразная реклама. Несмотря на то, что реклама, как известно, двигатель прогресса, для нее отведены специальные места. Несанкционированная расклейка листовок грозит распространителю административным штрафом.

Бороться с этим рекламным мусором решили ребята из «Молодежного патруля» центра «Пульс». Пока в «Патруле» зарегистрировано всего 10 человек, но количество ребят постоянно увеличивается, потому что движение приобретает все большую популярность. В его состав входят студенты и работающая молодежь от 18 лет. Ребят довольно часто можно увидеть на улицах города. Они проводят различные акции по срыву незаконной рекламы, удалению надписи предположительно экстремистского содержания, выходят в рейды совместно с инспекторами ГИБДД, МВД.

— Проблема незаконной рекламы в Геленджике довольно актуальна, — считает участник «Молодежного патруля» Владислав Гаврилов. — Поэтому мы часто берем шпатели, краску и идем на улицу. Ведь мы любим свой город и ходим, чтобы он был чистым и ухоженным.

Анастасия Новикова, ведущий специалист по работе с молодежью движения правоохранительной направленности «Молодежный патруль» подчеркивает:

Такая деятельность «Молодежного патруля» довольно эффективна, так как не всегда коммунальные службы успевают следить за чистотой, это очень хорошая помощь и коммунальщикам, и городу.

Сначала оперативная группа фотографирует нарушения расклейки, а потом уже намечается маршрут и несанкционированную рекламу и запрещенные надписи убирают.

Очень поддерживают это молодежное движение и бдительные граждане, которые время от времени звонят и сообщают активистам различную информацию.

Кстати, сообщить о нехороших листовках и надписях можно по телефону молодежного центра 5-24-34. «Молодежный патруль» всегда держит руку на пульсе.

 

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"