Курорт

Не всегда в июне пЕкло

В эти дни солнышко так старается, чтобы отогреть жителей нашего региона, что некоторым становится дурно от этой заботы. Мы проанализировали погоду в июне за предыдущие годы.

В прошлом году средняя температура воздуха в первом летнем месяце была 25,6 градусов тепла, из них солнечных 23 дня. Морская вода +22,2 градуса. Самые жаркие дни — с 19 по 25 числа, когда градусник улетал за отметку +29.
Июнь 2014 года «баловал» не столько теплом, сколько дождями. По-настоящему солнечных дней мы насчитали порядка семи.
В 2013 году картина идентичная: промозгло и слякотно, светило выглядывало редко, день за днем занавешиваясь тучками. Уютно, тепло, а затем и вовсе жарко стало лишь после 26-27 числа. Год 2012… Не все любят вспоминать его. Тем не менее архивы нашей газеты недвусмысленно говорят о том, что солнечных дней в июне было столько же, сколько и пасмурных. Годом раньше июньские дожди разогнали с курорта всех отдыхающих. Столбик термометра редко поднимался выше +25 градусов, морская вода — того холоднее.
В 2010 году прогнозы обещали жару, духоту и грозы, при этом на протяжении почти всего месяца на улице было чрезвычайно тепло. Хорошей вам погоды!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"