Курорт

Карнавал на воде: окунись в море веселья!

В эту субботу, 30 июля, в Геленджике состоится самый яркий праздник месяца: уникальный, не имеющий аналогов морской карнавал! Мы приглашаем жителей и гостей курорта отметить это замечательное событие, посвященное Дню Военно-Морского Флота России и экватору курортного сезона.

Утренняя программа начнется в 10-00. В акватории Геленджикской бухты пройдет корабельное шествие с участием больших и малых морских судов. Каждое из них будет оформлено гигантскими декорациями и  пневмоконструкциями, отражающими карнавальную тематику. Вы увидите  царя Нептуна, греческих и египетских богов, пиратов, русалок, морских завоевателей, героев русских сказок и других персонажей. Темы карнавала в этом году: «На крыльях морской славы», «Россия — великая морская держава!», «Легендарные победы Черноморского флота», «185-летие со дня основания города Геленджик», «Перекрестный год культуры Греции в России и России в Греции», «Год Российского кино» и др. В параде примут участие как творческие коллективы, так и отдыхающие  санаториев и пансионатов города-курорта. Нотку серьезности в праздничный калейдоскоп внесут катера береговой охраны Черноморского флота и моряки-десантники, которые проведут показательные выступления.

Ну а в 19-00 на Центральной площади города начнется вечернее праздничное мероприятие. В программе: концерт с участием духового военного оркестра, выступления солистов Дворца культуры города-курорта и, конечно, грандиозный фейерверк. Согласитесь, на это стоит посмотреть!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"