КурортНовости

Что готовит нам Карнавал 2018

2 июня в Геленджике состоится грандиозное открытие курортного сезона. Праздник пройдет уже в 41 раз. Более 1,5 тыс. артистов со всей России соберутся в городе-курорте чтобы сделать праздник ярким и запоминающимся. Наша редакция решила вспомнить, чем запомнился Карнавал прошедшего года и что нового ждет гостей и жителей уже в эту субботу.

Карнавал-2017 был посвящен трем важным темам: год экологии в России, 80-летие образования Краснодарского края и юбилей Карнавала. Эти события были обыграны в праздничных концертах и интерактивных программах. Сюрпризом стала аллея «живых скульптур».

По словам заместителя главы города Ирины Харольской: «Открытие курортного сезона 2018 будет посвящено античности, волонтерству и чемпионату мира по футболу».

Фестиваль «Античное наследие России» откроется эксскурсией об истории и наследии древней культуры, а продолжится концертной программой творческих коллективов на площади им. Погодина. У всех желающих будет возможность продегустировать греческие национальные блюда и десерты, познакомиться с православными традициями.

Интерактивная программа «Я-волонтер. FIFA 2018” в первую очередь привлечет всех метровыми белыми буквами с надписью «Твори добро».Все пришедшие смогут оставить на большом баннере запись о последнем сделанном благом поступке, и при желании самими стать волонтерами. Для этого на «дереве добра» будут висеть специальные книжки, заполнив которые, возможным станет пополнение рядов добровольных помощников.

Неожиданным подарком зрителям в этом году будет массовое исполнение французского канкана в финальном номере гала-концерта.

По традиции праздник завершится красочным фейерверком над Геленджикской бухтой.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"