Курорт

В бухте Геленджика бетонируют мол

Работы ведутся в юго-восточной части защитного мола морского порта.

К началу мая установлено 1210 свай из необходимых по проекту 1239, планируемое окончание установки и скрепления свай — конец мая 2020 года. Произведено бетонирование 1-й секции горизонтального настила причала длиной 28 метров. Произведена установка опалубки и армирование 2-й секции причала.

Строительство ведётся в рамках транспортной части Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года федерального проекта «Морские порты России». Планируемое окончание строительства морской части «Комплекса реконструкции морской и береговой инфраструктуры морского порта Геленджик» — май 2021 года. Об этом нам сообщили в Росморречфлоте России.

Напоминаем, что в начале мая в бухте Геленджика в районе Тонкого мыса спасатели, добровольцы, волонтёры Центра спасения дельфинов «Дельфа» и врачи дельфинария курорта спасли больного дельфинёнка. В районе Тонкого мыса местные жители борются с подрядчиком, который ведёт строительные работы в районе причала №78, не имеющие отношения к реконструкции морпорта.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"