Курорт

Внимание! Сегодня, 26 мая, утром в Геленджике отключат воду (видео)

Запланировано временное прекращение водоснабжения городов Геленджик, Новороссийск и Крымск. Связано это с ремонтными работами по вводу в эксплуатацию нового участка Троицкого группового водопровода длиной 18 километров.

Уже с 6 утра воду отключат на сутки, после чего начнется заполнение системы. Наполняться она будет около 12 часов. Таким образом, водоснабжение в Геленджике возобновится примерно к вечеру 27 мая.

Необходимо заранее запастись водой для своих нужд!

Для заказа водовозки звоните по телефонам: 2-10-33, 2-11-33. Для подвоза пятилитровых ёмкостей с питьевой водой социально незащищённые слои населения могут звонить по телефону: 2-15-88.

-Параллельно с переврезкой Троицкого группового водопровода мы будем вводить в строй новый резервуар чистой воды в районе улицы Туристической объёмом 4 с половиной тысячи кубометров, — сообщил заместитель главы Геленджика Павел Блинов. — Такой же резервуар чистой воды уже введён в строй в районе 113-й отметки, это в районе промзоны на 3-м километре. То есть к курортному сезону мы получим дополнительно ещё емкости, общим объёмом более 9 тысячи кубометров.

Напоминаем, что Троицкий групповой водопровод был введен в эксплуатацию в 1971 году, его сети изношены практически полностью. По поручению губернатора края Вениамина Кондратьева началась масштабная работа по реконструкции объекта. Строится дополнительная магистральная водопроводная сеть протяженностью 56 километров. 18 км уже готовы, также получено положительное заключение госэкспертизы по созданию еще 11 км. Одновременно в 2020 году запланировано проектирование 3 участков Троицкого группового водопровода общей протяженностью 27 км. Приступить к строительству этих участков планируется в 2022 году с завершением всех работ в 2023 году. В целом на строительные работы из краевого бюджета выделено порядка 4 миллиардов рублей.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"