Курорт

Появилась реальная надежда на строительство очистных в Геленджике

Это будет началом крупных преобразований на курорте.

Сегодня, 27 мая, ООО «Концессии водоснабжения — Геленджик» должна подать документы в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на получение разрешения на строительство глубоководного выпуска на Тонком мысу. Об этом рассказал заместитель главы курорта Павел Блинов. Законодательство дает на оформление такого документа 10 дней.

Важно отметить, что этого события Геленджик ждал очень долго. И получение разрешения даст старт началу масштабных работ по реконструкции и строительству системы водоснабжения и водоотведения Геленджика.

Напоминаем, что Госдумой был утверждён трансферт в 2 миллиарда рублей из бюджета России в бюджет Краснодарского края на развитие коммунальной инфраструктуры в Геленджике. Срок ввода в эксплуатацию очистных сооружений на улице Солнцедарской запланирован на 2021 год. Подробно об очистных сооружениях, системе водоснабжения и других проблемах ЖКХ на курорте в интервью «Прибою» рассказал заместитель главы города, курирующий вопросы жилищно-коммунального хозяйства, Павел Блинов. Жители села Михайловский перевал нуждались в очистке бытовых сточных вод в их населённом пункте, на реализацию проекта было выделено 35 миллионов рублей, на которые были возведены две линии биологической очистки.  

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"