Курорт

В Геленджике на набережной обновляют велодорожку

Для любителей велопрогулок предусмотрели еще и безопасность.  

Велодорожку не только обозначают краской, но и посыпают специальной крошкой, чтобы не скользила после дождя.

Напоминаем.

В Геленджике поставили автоматы с масками и перчатками. Индивидуальные средства защиты можно купить в центре города. Предприниматели сориентировались и переоборудовали для этих целей автоматы для выдачи игрушек. Устройства установлены около кинотеатра «Радуга» на улице Первомайской и кафе «Белая невесточка» на улице Революционной.

4 июня, в ходе заседания оперативного штаба Кубани по борьбе с коронавирусом, губернатор края Вениамин Кондратьев продлил карантин в регионе до 21 июня и принял несколько важных решений о его послаблении, в том числе разрешил с 6 июня прогулки по набережным.

Накануне дня открытия набережной для прогулок, «Прибой» опубликовал фото и видео подготовки этого любимого горожанами и гостями города места к названному дню. Рабочие «распаковали» знаменитый фонтан на бульваре Лермонтова, открыли велодорожку, сняли ограждения, перекрывающие прогулочные зоны. Напротив музея отремонтировали плиточное покрытие.

На курорте реставрируют надпись «Геленджик», расположенную на Маркотхском хребте. Этим занимаются ребята из молодежного центра «Пульс» и движения GoGelenGo. Эту надпись, ставшую особым брендом курорта, красят дважды в год. На реставрацию 2000 квадратных метров букв уходят 100 килограммов краски.  

В Геленджике будет разработан новый генеральный план города. В документ включат дополнительные скверы и парки. Развитие города будет спланировано с учётом сохранения природы курорта.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"