Курорт

Названа дата открытия туристического сезона в Геленджике

Официальное открытие курортного сезона в Краснодарском крае назначено на 1 июля 2020 года. Глава правительства РФ Михаил Мишустин объявил о начале работы курортов по всей стране.

Этого уже давно ожидали как туристы, так и владельцы, и руководители тысяч черноморских санаториев, пансионатов и отелей. Некоторые из средств размещения (речь идет, в основном о санаториях, обладающих медицинскими лицензиями) уже начали работу 1 июня. Но это около четверти от общего объема курортного комплекса региона.

Туристов пока немного, но по итогам сезона многие отельеры и директора санаториев ожидают загрузки в 70 и более процентов.

Напоминаем.

В Геленджике на набережной обновляют велодорожку. Для любителей велопрогулок предусмотрели еще и безопасность.   Велодорожку не только обозначают краской, но и посыпают специальной крошкой, чтобы не скользила после дождя.

В Геленджике поставили автоматы с масками и перчатками. Индивидуальные средства защиты можно купить в центре города. Предприниматели сориентировались и переоборудовали для этих целей автоматы для выдачи игрушек. Устройства установлены около кинотеатра «Радуга» на улице Первомайской и кафе «Белая невесточка» на улице Революционной.

4 июня, в ходе заседания оперативного штаба Кубани по борьбе с коронавирусом, губернатор края Вениамин Кондратьев продлил карантин в регионе до 21 июня и принял несколько важных решений о его послаблении, в том числе разрешил с 6 июня прогулки по набережным.

На набережной Геленджика провели работы по благоустройству. В том числе подготовили к запуску знаменитый фонтан на бульваре Лермонтова и отремонтировали плиточное покрытие напротив музея.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"