Курорт

В аэропорту Геленджика увеличится число рейсов

Полеты на наш курорт планируют выполнять 14 авиакомпаний по 12 внутрироссийским направлениям.

Впервые в расписании аэропорта появятся еженедельные рейсы в Самару и Тюмень, с июля планирует возобновить авиасообщение с Казанью и Уфой, рейсы будут осуществляться по вторникам и четвергам. Пополнится расписание еженедельными прямыми рейсами в Сургут, Нижнекамск и Череповец. В столичные аэропорты ежедневно будет выполняться до семи рейсов. Также ожидается рост числа рейсов в Санкт-Петербург.

В настоящее время аэропорт Геленджик полностью готов к увеличению числа рейсов. Надо подчеркнуть, что с 23 мая доступ в аэровокзал встречающих и провожающих ограничен. Для очистки воздуха в здании терминала установлены три обеззараживающих рециркулятора. Проводятся дополнительная дезинфекция и санитарная уборка помещений. В залах увеличено количество влажных уборок с применением дезинфицирующих средств. Обрабатываются дверные ручки, перила, поручни, кресла в залах ожиданий и регистрационные стойки. Также проводится дезинфекция автобусов и трапов.

Напоминаем.

В начале лета в аэропорту Геленджика появился новый авиаперевозчик. 1 июня воздушная гавань нашего курорта торжественно встретила первый рейс S7 Airlines. Прямые перелеты планируются осуществлять ежедневно в Москву (Домодедово) и обратно.

По доброй мировой традиции борт с 83 пассажирами в Геленджике встречали Аркой триумфа: два пожарных автомобиля выбили из лафетных стволов мощные струи воды, под которыми проехал севший самолет.

Назван срок запуска нового аэровокзального комплекса в Геленджике. Ввод терминала в эксплуатацию запланирован в конце 2021 года. Его площадь составит порядка 16,7 тысяч квадратных метров. Пропускная способность — 890 пассажиров в час. В год аэровокзальный комплекс сможет принимать 635 тысяч человек.

Помимо здания терминала строительство предусматривает возведение служебно-технических объектов и объектов инженерного обеспечения, парковки на 430 машиномест и стоянок для такси и междугородних автобусов, а также элементов благоустройства.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"