Курорт

Владимир Синяговский: Достопримечательности России становятся доступнее благодаря дорожному нацпроекту

С каждым годом количество таких объектов увеличивается, и это, без преувеличения, поможет россиянам лучше узнать свою страну.

Курорты Краснодарского края в представлении не нуждаются, туристов здесь было много всегда. Именно поэтому к дорожным ремонтам здесь подходят основательно. Так, в этом году в Новороссийске отремонтировали несколько улиц, ведущих в курортные зоны и к пляжам. Одна из них – улица Промышленная в поселке Абрау-Дюрсо (протяженность – 1,36 км). Это курортный поселок, куда приезжают многочисленные экскурсии на завод шампанских вин. Также для туристов проводятся гастрономические туры к местным фермерам, сыроделам. Улица Промышленная проходит по центру поселка и по ней любители пляжного отдыха направляются к морю. Сейчас это ровная дорога, по которой приятно ехать.

«В этом году в городе-герое отремонтировали улицы Мира (1,39 км), Губернского (0,77 км), Карла Маркса (0, 875 км). Это центральные улицы, ведущие к зонам отдыха — парку им. Фрунзе и городскому пляжу, а также набережной. Поскольку на городской пляж многие ходят пешком, то люди рады установке искусственных неровностей, оборудованию проезжей части пешеходными переходами и знаками. В отделе по курортам и туризму администрации города отметили: в последнее время возрастает число автотуристов, и, конечно, хорошие качественные дороги повышают инвестиционную привлекательность Новороссийска», подчеркнул член комитета по транспорту и строительству Владимир Синяговский.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"