Курорт

На Кубани пляжи будут работать по единому стандарту

Уже до конца нынешнего года будут разработаны стандарты пляжного отдыха в Краснодарской крае. А то пляжи есть, но единых требований нет.


Вообще-то ещё в 2017 году всё кубанское побережье Чёрного моря собирались начать оформлять в едином стиле. Чтобы повысить узнаваемость курортной Кубани. А пляжи — главная визитная карточка курортов Краснодарского края, по ним прежде всего и складывается впечатление людей, что и подтвердил мониторинг пляжных территорий летом 2020 года.


Стандартный проект разрабатывает профильное министерство, представители экспертного сообщества, ну и сами организаторы пляжного отдыха, естественно. Новый стандарт утвердят в конце декабря, так что в новый 2021 год пляжи войдут по-новому. Единые правила касаются архитектурного облика, уровня обслуживания и услуг, организации торговли, ну и конечно, безопасности.


Стандартизация должна повысить уровень восприятия Краснодарского края туристами и отдыхающими. Покидая его после отдыха, туристы должны пожелать снова вернуться сюда.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"