Курорт

Что изменится в архитектурном облике Геленджика

В Геленджике прошло первое заседание Градостроительного совета в новом составе.

Эскиз ушёл на доработку

Собравшиеся специалисты рассмотрели и обсудили предложения по приведению к единому архитектурному стилю набережной в Архипо-Осиповке. Именно променадная зона любого курорта традиционно является точкой притяжения для местных жителей и

гостей. По степени ее ухоженности и благоустройства чаще всего судят обо всем населенном пункте. Собравшиеся пришли к общему мнению: набережной Архипо-Осиповки пора меняться с учетом современных, эксклюзивных решений.

— Но в предложенном эскизе во время обсуждения выявили ряд недочётов, потому отправили его на доработку, — отметил глава Геленджика Алексей Богодистов.

Скейт-парк и ветеринарка

На заседании шла речь и о других объектах города-курорта. В частности, обговорили эскизный проект будущего Скейт-парка по улице Горького в Геленджике: внесли правки в предложения по облику малых архитектурных форм в районе Крейсерско-парусной школы, утвердили внешний вид нового здания по оказанию ветеринарных услуг, которое построят в районе 3-го км Сухумского шоссе.

Надо отметить, что в составе данного общественного органа — компетентные и опытные в сфере градостроительства специалисты.

— Считаю, что работа Совета позволит сделать ещё более понятными для нашего населения все изменения в архитектурном облике курорта. Одна из главных задач, которую ставлю перед Градостроительным советом, – это прозрачность в принятии решений, — подчеркнул Алексей Богодистов.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"