Курорт

Губернатор Кубани поручил усилить борьбу с нелегальным джиппингом

Вопросы обеспечения безопасности отдыхающих во время экскурсий обсудили на совещании в Геленджике, посвященном подготовке к высокому туристическому сезону-2021.

– Нелегальный джиппинг – не новая проблема. Популярные, но незаконные маршруты проходят в природоохранных зонах и даже в руслах рек. Такие «экскурсии» опасны как для природы, так и для самих туристов. Их организаторы вне закона, не платят налоги. Мы не можем рисковать здоровьем и жизнью отдыхающих – до 1 июня мне нужно четкое понимание, что будем делать с джиппингом. Либо создаем прозрачные и безопасные условия, либо джиппинг должен исчезнуть из программы сервиса, – сказал Вениамин Кондратьев.

Как сообщил вице-губернатор Александр Руппель, в каждом муниципалитете сформировали графики совместных рейдов министерства курортов, министерства природных ресурсов, полиции и администраций МО. Выезды в места джиппинга будут проходить не реже двух раз в неделю. По их итогам составляют административные материалы, может быть аннулирована регистрация транспорта. На этой неделе прошли выезды в Геленджик и Туапсинский район, составлено пять административных протоколов. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"