Курорт

На курорте будут стерилизовать собак и кошек

Геленджик присоединится к всемирной акции по стерилизации домашних животных.

22 февраля на курорте пройдет акция Всемирного дня стерилизации домашних животных. В этот день все желающие могут привести своего питомца или животного с улицы для проведения операции в городское ветуправление.

— Главная задача нашего проекта – привить людям осознанное отношение к своим питомцам и снизить численность бездомных животных, — рассказывает начальник городского ветуправления Орест Пилавов. — Несомненная польза от стерилизации – это регулирование численности домашних питомцев. Только представьте: за 7 лет одна собака и её потомство способны произвести на свет до 67 щенков. За это же время одна кошка может принести 420 котят!

Во-вторых, своевременная стерилизация способствует увеличению продолжительности жизни питомца, так как можно предупредить развитие многих болезней репродуктивной системы животного. И наконец, хозяевам не придётся избавляться от потомства в случае наступления нежелательной беременности.

…В рамках акции все операции пройдут по льготной стоимости (50% — скидка) или бесплатно (для отдельных категорий граждан). Для того чтобы принять участие в акции, необходимо заблаговременно записаться в ветеринарную лечебницу по адресу: г. Геленджик, ул. Новороссийская, 90, или по тел. 8(86141)2-10-65.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"