Курорт

Геленджик отмечает День рождения

С раннего утра, 27 августа, в городе праздничная атмосфера, веселье и отличное настроение.

Развлекательные, исторические, спортивные, обучающие, интерактивные, духовные мероприятие проходят на десяти различных локациях курорта. Они объединены темой: «У нас одна Россия и одна с нею судьба».

На Центральной площади глава курорта Алексей Богодистов поприветствовал жителей и гостей города с 191-летием Геленджика.
Алексей Алексеевич подчеркнул, что Геленджик из укрепления, зародившегося 191 год назад, превратился в динамично развивающийся курорт федерального значения. И значительный импульс этому придают живущие здесь люди: неравнодушные, искренне болеющие душой за свою малую родину.

В празднике Дня города принимают участие представители города Витебск республики Беларусь. Возглавляет делегацию руководитель международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» Глеб Лапицкий.

Глава Геленджика и Глеб Лапицкий, в знак 13-летней дружбы и неослабевающих побратимских связей, обменялись благодарственными письмами и сувенирами.

Здесь же, на площади, открылась выставка изделий декоративно-прикладного искусства. Свою интерактивную локацию представили СМИ курорта — телерадиокомпания «Геленджик» и газета «Прибой».

Сотрудники историко-краеведческого музея, совместно с бариста курорта, разработали рецепт кофе по-геленджикски. В его составе есть геленджикские яблоки, которые космонавты брали с собой на борт ракеты.
Также все посетители историко-краеведческого музея могут прийти в гости к основателю курортного дела Геленджика – доктору М.Ф. Сульжинскому.

В сквере «Город сказок» — рай для детей и взрослых. Для них целый день показывают здесь кукольные спектакли.

На Ярмарочной площади, помимо школьной и продовольственной ярмарки выходного дня, выступают творческие коллективы внутригородских округов Большого Геленджика.

Афиша мероприятий

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"