Курорт

«Шато де Талю» пригласило гостей на сбор винограда

На самой макушке осени, между 44-м и 45-м градусами северной широты предприятие «Шато де Талю» в честь заключительного дня сбора урожая пригласило гостей.

На панорамной площадке «Прованс» с видом на стройные виноградные ряды, открытое море, замок и Маркотхский хребет устроили лёгкий пикник. Гости насладились изысканными закусками ресторана русско-французской кухни Château dе Таlu, которые дополнили прекрасную атмосферу.
При этом детвора тоже не скучала: вместе с аниматором ребятишки играли, отгадывали загадки, создавали облака из мыльных пузырей.

Конечно, главной изюминкой пикника стал сбор урожая винограда. Его очень ждали гости. Некоторые из них приехали в Геленджик из холодных районов России, поэтому очень обрадовались возможности приобщиться к южной традиции и на время почувствовать себя виноградарем.

После проведённого главным агрономом Ксенией Богдановой инструктажа, как правильно срезать виноград, все с интересом и энтузиазмом взялись за дело. Для одних это было соревнование – кто больше соберёт, для других – яркая локация для интересных фото. Вереница сборщиков винограда растянулась практически по всему ряду. То и дело с разных сторон доносились смех и возгласы: «Смотри, какую гроздь я нашёл!»

Когда урожай был собран и сложен в ящики, гости начали состязаться за право выдавить виноградный сок, как это делал герой Адриано Челентано в киноленте «Укрощение строптивого». Первыми такое право получили участники викторины, которые лучше всех знали историю и деятельность предприятия.
Герои надели сапоги и забрались в бочки с виноградом. Раз, два, три – под звуки любимой миллионами композиции они принялись выжимать сок. Их примеру последовали все желающие.

В этом году, отмечает бренд-амбассадор Кирилл Логачёв, летний сезон оказался на редкость сбалансированным, что позволило собрать гораздо больше винограда, чем в предыдущем году.
Сбор урожая начался 16 августа и завершился 16 октября. Белого винограда собрали 276,7 тонны и красного – 1 318,1 тонны.
Приятно отметить, что и участники этого праздника внесли посильную лепту в конечный результат.
https://chateaudetalu.ru/

Реклама

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"