Курорт

В Геленджике создают места отдыха для детей и взрослых

Финансирование ведётся из бюджета курорта и средств курортного сбора.

К спортивной зоне – детскую

В маленьком хуторе Широкая Щель местная детвора и не мечтала о появлении современной спортивной площадки. Тем не менее в рамках поручения главы курорта такие общественные спортивные локации создаются на территории муниципалитета.
Площадки уже есть в селе Виноградном, в Кабардинке, теперь – и в Широкой Щели. В ходе открытия хуторяне в беседе обратили внимание Алексея Богодистова на состояние детской площадки. По поручению главы её реконструкцию уже начали и должны завершить до конца текущего года. Стоимость муниципального контракта – 5,9 млн рублей.

Подрядчик уже демонтировал старые конструкции аттракционов, ограждения. Снят верхний слой грунта на площадке, чтобы подготовить основание для укладки антитравматичного резинового покрытия. Планируется установка нового ограждения, 11 каруселей с игровым комплексом, монтаж наружного освещения. Имеющиеся деревья будут сохранены.
По словам специалистов управления ЖКХ, к конструкциям каруселей подход был основательный: чтобы выдерживали нагрузки массы, а также погодные перепады. К тому же важно, чтобы производство снарядов было отечественным. Все эти критерии выбора выдержаны.

Более 2000 кв. метров для отдыха

На придомовой территории по улице Островского, №135, 139 будет целый комплекс для детей и взрослых, любителей как активного, так и спокойного отдыха. Уже уложены дорожки, бордюрный камень, обустроены клумбы и высажены многолетники. А деревья, которые уже много лет растут на этой территории, выгодно дополнят зелёную картину площадки.

В распоряжение подрядной организации поступили и сейчас устанавливаются малые архитектурные формы. Это и беседки, и карусели для малышей, и турники, скамейки и урны. Появится даже велодорожка. Работы на стадии завершения. Муниципальный контракт стоимостью 23 млн рублей будет закрыт до конца этого года.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"