Курорт

Начат процесс изменения документов для жителей Геленджикского проспекта

Территориальный отдел Росреестра в Геленджике уже приступил к работе по переименованию улицы Луначарского в проспект Геленджикский.

Разъяснение по переименованию дала главный архитектор города-курорта Екатерина Семёнова:

«Почему именно проспект? Улица Луначарского – центральная улица, которая проходит через весь город и соединяет две основные дорожные развязки. Название проспекта – Геленджикский – отражает название курорта и упрощает понимание для множества гостей.

Инфраструктура города не стоит на месте. Развивается курортный бизнес, строятся новые объекты. У городской администрации большие планы по благоустройству проспекта: увеличение количества зелёных насаждений, применение современной архитектурной и декоративной подсветки, установка малых архитектурных форм.

Процесс по переименованию улицы достаточно длительный. По предварительным данным, он затронет порядка 3 тыс. объектов недвижимости. По завершении процесса жители получат дополнительное уведомление о том, что в их документах название улицы Луначарского изменено на Геленджикский проспект. В программах Росреестра и налоговой службы изменение будет происходить автоматически. После этого каждый из проживающих на проспекте сможет получить выписку, правоустанавливающие документы либо сменить прописку, если это необходимо. В настоящее время никаких изменений делать не требуется.

В социальных сетях ходит много слухов о том, что проспект Геленджикский будет расширен в связи с его переименованием. Смею заверить, что этого не произойдёт. Никаких планов, помимо дополнительного благоустройства проспекта, у администрации города нет.

В случае возникновения острых вопросов можно обратиться в управление архитектуры и градостроительства Геленджика и получить ответ. Кроме того, создаются рабочие группы, в состав которых войдут представители налоговых служб, отдела Росреестра, МФЦ, для оперативного взаимодействия с горожанами по этой теме.»

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"