Курорт

О чём говорят отдыхающие?

Курортный сезон в Геленджике длится целый год. В жемчужину России люди приезжают со всей страны. Корреспондент «Прибоя» решил узнать, как отдыхается гостям на нашем курорте.

Инесса, Краснодар:
— У меня такая работа, что если не уезжаю из города, то коллеги всё равно отдохнуть не дадут. Редко когда удаётся вырваться в выходные – и вот я вновь в Геленджике. Прыгнула в машину: 2 часа – и я на море! Сегодня захотела проводить прекрасный цвета фламинго закат на берегу, сидя на морской гальке. Медитирую, релаксирую и не думаю ни о чём… Вы не представляете, какое это счастье – почувствовать реальную смену обстановки: такое ощущение, что нахожусь где-то очень далеко.


Павел и Лавр Осипенко, Белгород:
— Приехали в гости к бабушке, которая переехала на ваш курорт. В восторге от Сафари-парка! Днём наслаждаемся морским бризом, здесь лёгкие от избытка кислорода раскрываются. Сыну понравилось на набережной кормить уточек. Планируем сходить в местный дельфинарий.


Даня и Кира Уваровы, Москва:
— В Геленджике так же красиво, как на курортах Турции и Египта, где мы бывали, и даже красивее! Очень понравилась канатная дорога. А ещё мы впервые увидели, как растёт виноград. И научились запускать плоские камушки по морской воде, чтобы они скакали, как лягушки.


Тимур Пранкиш, Москва:
— В Геленджик приехали впервые и уже прошли часть вашей прекрасной набережной от Белой Невесточки до маяка на Толстом мысе. Знаем, что летом у вас так же людно, как у нас в Москве, поэтому обожаем путешествовать именно зимой. В это время по-настоящему спокойно, без суеты можно отдохнуть. Планируем посетить Тонкий мыс и Голубую Бухту. Обязательно хотим заглянуть ещё в пару местных ресторанов. Здешняя кухня нам очень понравилась: тут много столичных поваров.

Опрос провел Александр БОЧНЕВ, фото автора.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"